Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi представила десятиядерный Redmi Note 4

Xiaomi всегда позиционировалась, как компания с качественной и недорогой продукцией. Однако, то что они сделали со смартфоном Redmi Note 4 – просто не укладывается в голове.Xiaomi всегда поз
Xiaomi всегда позиционировалась, как компания с качественной и недорогой продукцией. Однако, то что они сделали со смартфоном Redmi Note 4 – просто не укладывается в голове. Если раньше устройства этой линейки можно было отнести к среднему классу, то модель Redmi Note 4 вплотную приблизилась к флагманам компании, при этом цена на новый гаджет сопоставима с бюджетником.Сам смартфон получил обновлённый металлический корпус с небольшими пластиковыми прожилками для прохождения сигнала. Экран устройства – 5,5 дюймов, разрешение – Full HD, причём занимает он 72% от всей площади.Под корпусом прячется десятиядерный чипсет — Helio X20, с номинальной частотой работы 2,1 ГГц. За графическую часть отвечает Mali-T880MP4. На рынке появятся две модификации Redmi Note 4: 2 Гб ОЗУ + 16 Гб ПЗУ, а также 3 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ. Что касается цветовой гаммы, то производитель подготовил серый, серебристый и золотой корпус.
Также стоит отметить 13-мегапиксельный оптический модуль с автофокусом, двойной вспышкой и способностью записывать замедленное видео формата 720p с числом кадров в секунду – 120, аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч, разъем USB Type-C, ИК-передатчик и небольшую толщину – 8,3 мм.Если говорить о цене, то версия с 2 Гб ОЗУ обойдётся покупателю почти в 9 тыс. рублей, с 3 Гб ОЗУ, немного дороже – почти 12 тыс. рублей. Появление Redmi Note 4 ожидается в Китае уже 26 августа, месяц спустя гаджет придёт и на мировой рынок.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.