Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Взломана компьютерная сеть МАГАТЭ

Ответственность за атаку на себя взяла группировка «Parastoo», призвавшая экспертов провести расследование израильской ядерной программы.Ответственность за атаку на себя взяла группировка «P
Ответственность за атаку на себя взяла группировка «Parastoo», призвавшая экспертов провести расследование израильской ядерной программы.

По данным информагентства Associated Press, хакерская группировка «Parastoo» взломала компьютерную сеть Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и выложила в открытом доступе на ресурсе Pastebin данные более ста экспертов организации.

Согласно сообщению киберпреступников, таким образом, они выразили свой протест против развития ядерной программы Израиля. Кроме того, хакеры потребовали, чтобы эксперты МАГАТЭ, чьи персональные данные оказались скомпрометированными, провели «открытое расследование» ядерной программы Израиля.

Продставители МАГАТЭ подтвердили факт взлома, а также заявили, что предпринимают все необходимые действия для того, чтобы предотвратить дальнейшие утечки информации.



Стоит напомнить, что несколько арабских государств обвиняют Израиль в разработке и хранении ядерного оружия. В то же время правительство Израиля не комментирует подобные обвинения и активно выступает за сворачивание ядерной программы Ирана, которая официальным Тегераном позиционируется, как «мирный атом». По мнению израильских чиновников, создание ядерного вооружения Ирана несет в себе опасность для всего Ближневосточного региона.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.