Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LibreOffice 3.6.4

Выпущено обновление офисного пакета LibreOffice.Выпущено обновление офисного пакета LibreOffice. Это обновление является регулярным сервисным релизом, который призван исправить ошибки, допу
Выпущено обновление офисного пакета LibreOffice.

Это обновление является регулярным сервисным релизом, который призван исправить ошибки, допущенные в последнем крупном обновлении программы.

LibreOffice — это качественный и полностью бесплатный офисный пакет со всеми необходимыми компонентами. Построен на основе популярного офисного пакета OpenOffice и развивается сообществом свободных разработчиков. Основной целью проекта является создание полностью свободного и независимого офисного пакета с большим сообществом разработчиков. Если OpenOffice развивается под контролем компании Oracle, то LibreOffice избавлен от жестких рамок и полностью свободен (в рамках лицензии LGPL).

Программа запросто способна заменить платный офисный пакет Microsoft Office. LibreOffice включает все, что нужно пользователю: текстовый процессор, электронные таблицы, программа для создания презентаций, векторный графический редактор, редактор математических формул и механизм подключения к внешним базам данных. Также в пакете имеется ряд фильтров для импорта и экспорта документов в наиболее распространенные форматы, включая форматы Microsoft Office. Все компоненты пакета включают все необходимое для удобной и продуктивной работы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.