Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Уязвимость в Internet Explorer позволяет отслеживать движение курсора

Многие жалуются на то, что рекламодатели слишком активно следят за тем, что мы делаем в Сети. Если верить Spider.io, пользователям Internet Explorer следует быть более осторожными с этим, т
Многие жалуются на то, что рекламодатели слишком активно следят за тем, что мы делаем в Сети. Если верить Spider.io, пользователям Internet Explorer следует быть более осторожными с этим, так как рекламные баннеры, как оказалось, могут отслеживать даже движение курсора.

Брешь в защите javascript в версиях Internet Explorer с 6 по 10 позволяет взломщикам следит за курсором независимо от того, активно ли в этот момент приложение браузера. Таким образом, можно говорить об угрозах тем, кто использует виртуальные клавиатуры, включая и некоторых пользователей планшетов.

Корпорация подтвердила данную информацию и начала расследование. Однако, издание Spider.io сообщает не только о самой уязвимости, но и о тех рекламных компаниях, которые вполне могут уже использовать ее. Редмондская компания аргументирует, что у других браузеров аналогичное поведение, а также намекает на личную заинтересованность компании Spider.io, которая сама является аналитиком рекламы и, вполне возможно, просто пытается избавиться от конкурентов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.