Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российская авиация предотвратила наступление на Пальмиру

В результате массивного удара российской авиации ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) потеряла около 15 пикапов с зенитными установками ..., В результате массивного
В результате массивного удара российской авиации ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) потеряла около 15 пикапов с зенитными установками и крупнокалиберными пулеметами, а также 250 боевиков. Об этом заявил первый замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир.
— Борьба с ИГИЛ продолжается. Вчера ВКС России нанесли удары в районе севернее Пальмиры, где сконцентрировались боевики ИГИЛ для наступления на этот город, — рассказал он на брифинге.
Также он добавил, что число нарушений режима прекращения огня в Сирии со стороны боевиков на второй день выросло до 60, а правительственные войска не открывали огонь в ответ.
Он отметил, что наибольшее количество нарушений прекращения огня связано с отрядами, которые подконтрольны США.
— Отмечаем также, что некоторые вооруженные отряды, подконтрольные США, такие как «Ахрар аш-Шам», прямо заявили о нежелании прекращать огонь, — рассказал Познихир.
17 августа сообщалось, что российская авиация уничтожила 150 террористов с иностранными наемниками в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.