Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Между Крымом и Сочи появится авиационное и морское сообщение

С 2017 года Сочи и Крым станут ближе. О том, как сделать, чтобы туристы могли легко перемещаться между этими двумя курортами, речь зашла на ..., С 2017 года Сочи и Крым станут ближе.
С 2017 года Сочи и Крым станут ближе. О том, как сделать, чтобы туристы могли легко перемещаться между этими двумя курортами, речь зашла на заседании президиума Госсовета в Керчи.
Президент поинтересовался у министра транспорта Максима Соколова, налажено ли авиационное и морское сообщение между Крымом и Сочи и с удивлением узнал, что нет.
«Почему? — спросил Владимир Путин. — Я уверен, что люди бы пользовались наверняка: те, кто приезжают в Крым, съездили бы еще посмотреть Сочи, объекты олимпийские; и те, кто отдыхает в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма».
На что Соколов ответил, что между Сочи и Ялтой даже на скоростных катерах будет слишком длинная перевозка — больше 10 часов.
«Смотря какие суда поставить, — возразил президент. — Может быть, наоборот, кому-то будет интересно совершить морское путешествие». Глава Минтранса с этим согласился.
«В общем, проработайте, мне доложите и на следующий год сделайте и то, и другие… и авиационное сообщение и морское», — поручил Путин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.