Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Начались продажи "гражданского" АК-74М

Концерн «Калашников» запустил в продажу модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнения 030, соощил в четверг сайт госкорпорации «Ростех». ..., Концерн «Калашников»
Концерн «Калашников» запустил в продажу модернизированный 5,45-мм самозарядный карабин «Сайга МК» исполнения 030, соощил в четверг сайт госкорпорации «Ростех». «Сайга МК» является гражданской версией автомата Калашникова АК-74М. Он снабжен десятизарядным магазином, складным прикладом и планкой для установки кронштейнов оптических прицелов.
«Гарантированный настрел «Сайги МК» исполнение 030 увеличен с 4000 до 10 000 выстрелов, как у боевого оружия, – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев». Это первое гражданское оружие с таким уровнем гарантии у «Калашникова». Она обеспечивается увеличенной толщиной слоя хромирования канала ствола.
Карабин может быть использован для спортивной, учебно-тренировочной и развлекательной стрельбы, а при необходимости и для охоты на некрупного зверя. Спортсмены смогут использовать с этим оружием автоматные магазины на 30 патронов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.