Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ поймала на взятке замминистра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии и начальника ОБЭП по городу Нальчику

источник: tvzvezda.ru В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ задержали в момент получения взятки замминистра сельского хозяйства и начальника ..., источник: tvzvezda.ru В Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ задержали в момент получения взятки замминистра сельского хозяйства и начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городу Нальчику. Об этом сообщает управление СК по республике.
«Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст. 290 («Покушение на получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере») и ч.3 ст. 30 п.«б» ч. 3 с. 291.1 («Покушении на посредничество во взяточничестве, в крупном размере») УК РФ», — говорится в сообщении.
По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов потребовал передать ему взятку в размере двух миллионов рублей за прекращение следствия. Он выбрал посредника, чтобы получить деньги через третье лицо. Им оказался замминистра сельского хозяйства региона.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.