Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Злоумышленники взломали 14 тыс индийских сайтов в 2012 году

Компании, которые размещают свои сайты на индийских хостингах, должны уделять больше внимания информационной безопасности.Компании, которые размещают свои сайты на индийских хостингах, должн
Компании, которые размещают свои сайты на индийских хостингах, должны уделять больше внимания информационной безопасности.
В 2012 году злоумышленники взломали более 14 тыс. индийских сайтов. Об этом сообщает Help Net Security со ссылкой на главного аналитика по вопросам безопасности компании Imperva Барри Штеймана (Barry Shteiman).



Стоит отметить, что количество индийских сайтов, подверженных хакерским атакам, возросло на 57% с 2009 года. Повышенный интерес к порталам Индии со стороны злоумышленников связан с тем, что европейским и американским компаниям выгодно привлекать к работе жителей этого государства, так как это значительно дешевле. Однако уровень безопасности при этом значительно снижается.



По словам Штеймана, хостинг web-сайтов в Индии развивается быстрыми темпами, однако владельцы сайтов изначально не думают о безопасности, их больше интересует заработок денег. Прежде чем пересматривать элементы управления, компании дожидаются, когда хакеры нанесут им значительный ущерб. «14 тыс. атакованных сайтов – значительный ущерб и поэтому следует принимать необходимые меры», - отмечает Штейман.



Для того, чтобы снизить риски хищения информации и обезопасить своих клиентов владельцы сайтов должны развернуть frontend решения в своих центрах обработки данных, независимо от того базируются они на облачной основе или в собственных центрах обработки данных. Внедрение таких решений позволит осуществлять корректную работу всех приложений, а также смягчит ущерб от возможных атак и даст полное представление о случившемся кибернападении.



Штейман заявляет, что помимо frontend решений компаниям следует регулярно осуществлять аудит кода, оценки уязвимостей и использовать надежную систему шифрования.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.