Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Google есть месяц на урегулирование антимонопольных претензий

Если предложения Google не удовлетворят ЕС, то компания может быть оштрафована на $4 млрд.Если предложения Google не удовлетворят ЕС, то компания может быть оштрафована на $4 млрд. Европейс
Если предложения Google не удовлетворят ЕС, то компания может быть оштрафована на $4 млрд.
Европейский союз поставил компании Google своего рода ультиматум, в рамках которого интернет-гигант должен урегулировать все антимонопольные претензии в течение месяца. К январю 2013 года компания должна предоставить обновленный план урегулирования претензий в нарушении конкуренции на европейском интернет-рынке.



Регуляторов Евросоюза не устраивает тот факт, что Google продвигает собственные продукты при выдаче результатов поиска, а информация о конкурентах находится несколько ниже. Обвинения в использовании доминирующего положения на рынке были предъявлены одной из крупнейших компаний в мире еще в 2011 году.



Напомним, что жалобы на Google были поданы Microsoft, Yelp, Expedia и другими компаниями.



Интернет-гигант уже предоставлял ЕС свое видение урегулирования конфликта, однако оно не удовлетворило регуляторов.



Новые предложения компании будут обсуждаться с пользователями сервисов компании, а также с конкурентами Google. В случае несоответствия предложений интернет-гиганта ее деятельность будет ограничена на европейском рынке либо же компанию обяжут выплатить штраф на сумму до 10% от выручки. Отметим, что эта сумма может составить $4 млрд.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.