Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подвигом Магомеда Нурбагандова гордится вся страна - президент РФ

Лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, посмертно награжденный званием Героя России, защитил честь офицера, его подвигом гордится вся страна, заявил ..., Лейтенант полиции
Лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, посмертно награжденный званием Героя России, защитил честь офицера, его подвигом гордится вся страна, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Многие из вас посвятили Отечеству годы упорной работы, безупречной государственной и ратной службы. Но бывает и так, что судьба отмеряет человеку всего лишь несколько минут, мгновений, секунд, чтоб совершить настоящий поступок, сделать свой выбор: или струсить, или шагнуть в бессмертие. Говорю о лейтенанте полиции из Дагестана Магомеде Нурбагандове», — сказал В.Путин на церемонии вручения государственных наград.
М.Нурбагандов удостоен посмертно Звезды Героя Российской Федерации.
Обращаясь к родителям погибшего от рук боевиков лейтенанта, президент РФ сказал: «Вы воспитали настоящего мужчину, настоящего воина».
«Наш жизненный путь заканчивается рано или поздно, и это, как говорится, не обсуждается. Вопрос в другом: как мы жили или как в данном случае ушли из жизни. Офицер наш показал, что значит истинная честь офицера, и вся страна благодарна вам за сына», — сказал президент РФ.
В.Путин вручил Звезду Героя родителям М.Нурбагандова, и зал в этот память почтил память лейтенанта стоя.
Президент РФ подчеркнул, что «от таких высоких, пронзительных примеров вновь убеждаешься в колоссальной значимости семьи, родителей, воспитания». «Понимаешь, как важно с малых лет прививать человеку чувство долга, готовность помочь ближнему, патриотизм, вырастить людей честных, неравнодушных и щедрых», — сказал президент РФ.
Отец погибшего лейтенанта перед церемонией вручения госнаград подчеркнул, что гордится поступком сына. «Я буду гордиться, что мой сын получил эту Звезду. Эта звезда не только его, не только нас, родителей, это Звезда его рода, его района, республики нашей, в конце концов, всей нашей большой России. Мы все будем гордиться этой наградой», — сказал он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.