Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фотофейки Bellingcat об "атаке ВКС РФ или ВВС САР" на колонну ООН в районе Алеппо

Чем больше времени проходит с момента трагического инцидента с гуманитарной колонной ООН в Сирии, тем активнее в дело вступают западные «информационщики», ..., Чем больше времени проходит
Чем больше времени проходит с момента трагического инцидента с гуманитарной колонной ООН в Сирии, тем активнее в дело вступают западные «информационщики», силясь представить «доказательства удара по колонне самолётами именно ВКС РФ и ВВС Сирии». В частности, речь идёт об организации, которая получила широкую и одновременно скандальную известность в связи со своими фейками по поводу «расследования» крушения малайзийского «Боинга» под Донецком в 2014 году. Эта структура — Bellingcat, которая на своём сайте опубликовала фотографии с фрагментами российской авиабомбы «на месте трагедии» под Алеппо.
Из материала:
Анализ снимков с предполагаемым хвостовым стабилизатором авиабомбы ОФАБ-250-270 позволил идентифицировать фрагмент боеприпаса. Этот фрагмент — хвостовая часть осколочно-фугасной неупрвялемой авиабомбы ОФАБ-250-270 бомбы советского/российского производства. Ранее Россия неоднократно публиковала материалы, что эти боеприпасы активно используются как ВКС РФ, так и ВВС Сирии (в САР).
Итак, по одному снимку мир, судя по всему, все должны поверить в то, что колонну ООН с воздуха атаковали «Путин или Асад»…
title="Фотофейки Bellingcat об "атаке ВКС РФ или ВВС САР" на колонну ООН в районе Алеппо" источник: topwar.ru
Судя по фотографиям, Bellingcat предъявляет примерно следующее: авиабомба, проделав весьма аккуратное отверстие в кровле, ещё более аккуратно приземлилась в груду ящиков с ооновскими медикаментами. Медикаменты частично «просыпались», но не более того… Здание при этом практически не пострадало…
Но если велась бомбардировка ОФАБами, то почему нет фотографий других фрагментов авиабомбы, а также частей других авиабомб. Или сказочники из Bellingcat пытаются сказать, что использовался только один российский боеприпас?..
При внимательном рассмотрении фото можно заметить и то, что ОФАБ сработала настолько «уникально», что, оставив от себя один стабилизатор, не оставила на стене ни следа от осколков. Это говорит только об одном: кто-то потрудился притащить на место трагедии хвостовую часть российской авиабомбы, но в итоге схалтурил, не потрудившись над правдоподобными декорациями – такими, какие случаются после попадания в здание 250-килограммовой авиабомбы осколочно-фугасного действия…

Также по теме:
Вне компьютерной темы.