Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перемирие закончено. Сирийская армия освобождает Алеппо и Кобани

Сразу несколько источников сообщают об активных действиях сирийской армии на всей территории страны Агентство Al-Masdar сообщает, что после ..., Сразу несколько источников сообщают
Сразу несколько источников сообщают об активных действиях сирийской армии на всей территории страны
Агентство Al-Masdar сообщает, что после завершения 72 часов перемирия сирийские войска возобновили активные боевые действия на территории провинции Латакия.
После установления контроля САА над высотами Туфахия станет возможным установления контроля за террористическими группировками овладевшими городом Кабани у границы с Турцией.
Данный населенный пункт является последним препятствием на пути освобождения от боевиков вооруженной оппозиции всей Латакии.
Командование военными операциями в провинции Алеппо объявило о начале операции по освобождению восточных районов Алеппо, об этом сообщает САНА.
Среди мирных жителей находящихся в этом районе города распространено официальное заявление правительственных войск с просьбой удалиться от позиций вооруженных террористических группировок. В заявлении говорится, что граждане, вышедшие к позициям Сирийской армии, задерживаться не будут, им будет оказана помощь. Сообщается, что данные меры также распространяются на тех, кто был введен в заблуждение и желает вернуться к нормальной жизни.
В настоящее время, сводные отряды Сирийской Арабской Армии окружили подконтрольные джихадистам кварталы на востоке города Алеппо, готовясь к масштабной операции по их зачистке восточного Алеппо. На данный момент ожидается одобрение этого плана представителями российского командования.
В провинции Хомс продолжается операция по примирению и освобождения города от террористов. Окруженные сирийскими войсками в округе Аль-Ваер города Хомс, завершается процесс эвакуации боевиков, в соответствии с заключенным ранее между правительством и мятежниками соглашением о безопасном вывозе последних в район Растанского котла, севернее Хомса.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.