Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Платные сообщения в Facebook дадут возможность обойти настройки приватности

Благодаря нововведению в социальной сети появится возможность гарантировать доставку сообщения адресату.Благодаря нововведению в социальной сети появится возможность гарантировать доставку с
Благодаря нововведению в социальной сети появится возможность гарантировать доставку сообщения адресату.
Разработчики известной социальной сети Facebook начали тестирование платной услуги, которая обеспечит доставку личного сообщения адресату. Руководство компании решило оповестить своих пользователей и опубликовало информацию у себя на сайте.
Личные сообщения в соцсети состоят из двух разделов: «Входящие» и «Другое». В зависимости от указанных пользователем настроек, в «Другое» направляются такие нежелательные сообщения, как спам, или сообщения от посторонних лиц.
Подписчики получают оповещения только о тех сообщениях, которые попадают в папку «Входящие». Благодаря нововведению за определенную плату будет гарантироваться попадание письма во «Входящие», несмотря на настройки приватности.
Пока представители компании не раскрывают стоимость одного такого сообщения, однако издание TechCruch сообщает , что пользователю, скорее всего, придется заплатить около 1 доллара. Отметим, что данный вид сообщений даст возможность недоброжелателям распространять спам в соцсети.
По словам разработчиков, нововведения пока будут доступны лишь малому количеству американских пользователей Facebook, и они смогут отправлять не более одного платного сообщения в неделю.
Кроме данного нововведения руководство Facebook решило обновить и настройки приватности личных сообщений. Если пользователь выбирает «базовую фильтрацию», во «Входящие» попадают сообщения от «друзей» и возможных знакомых (к примеру, от друзей друзей), а вот при «строгой фильтрации» в этой папке остаются только сообщения от друзей.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.