Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эрдоган заявил о готовности Турции участвовать вместе с США в освобождении сирийской Ракки и тем самым подтвердил свои намерения расширить оккупационную зону в Сирии до нефтедобывающих районов

Турция хочет присоединиться к возглавляемой США военной операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское ..., Турция хочет присоединиться
Турция хочет присоединиться к возглавляемой США военной операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), если к этому не будут привлечены курды, заявил в воскресенье президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
«Совместная работа очень важна для нас. Если США не привлекут к операции PYD и YPG (курдская партия „Демократический союз“ и курдские отряды народной самообороны Сирии — ИФ), мы готовы сражаться вместе с США», — цитируют Р.Т.Эрдогана западные СМИ.
Министерство обороны Турции сообщает о переброске авиации на авиабазу Малатья. По сообщению Aгентство Анадолу туда переведены 45 боевых самолетов и 11 вертолетов.
В конце августа Турция и союзные ей сирийские оппозиционеры начали военную операцию «Щит Евфрата» против группировки ИГ на территории Сирии в районе Джараблуса. При этом турецкая сторона также заявляла, что операция направлена и на зачистку территории от курдских отрядов наравне с силами ИГ.
Следует отметить, что за прошедшую неделю сразу несколько исламистских псевдодемократических (полутеррорестических) группировок воюющих против сирийских властей заявили о своем намерении участвовать в военных операциях под турецким командованием.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.