Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Васильева не исключила возможности возврата к среднему баллу по предметам

Оценкой усвоения учеником школьной программы может вновь стать средний балл по предмету. Об этом сообщила во вторник на Всероссийском семинаре-совещании ..., Оценкой усвоения
Оценкой усвоения учеником школьной программы может вновь стать средний балл по предмету. Об этом сообщила во вторник на Всероссийском семинаре-совещании Общероссийского профсоюза образования министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
«Есть идея, и я считаю, что она должна обсуждаться и рассматриваться, вернуться, как когда-то было, к оценкам среднего балла по каждому предмету. Это будет сложно, потому что мы отвыкли от этого», — сказала министр.
По мнению Васильевой, подготовка учеников к сдаче ЕГЭ не должна стать самоцелью для учителя. «Нужно делать все, чтобы программы были пройдены от начала и до конца, если программа идет своим чередом, то бояться этого самого ЕГЭ не нужно», — обратилась к педагогам Васильева.
По словам министра, результаты ЕГЭ по школе исключены из мониторинга деятельности образовательного учреждения.
Также в следующем году планируется ввести устную часть ЕГЭ по русскому языку. "Мы пойдем апробировать устную часть ЕГЭ по русскому языку в девятом классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по девятому классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку", — отметила министр.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.