Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сирийский посол заявил, что коалиция прикрыла с воздуха атаку террористов

Наступление террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены в России) в момент налета на позиции сирийских войск в ..., Наступление террористических
Наступление террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены в России) в момент налета на позиции сирийских войск в Дейр-Эз-Зоре прикрывалось с воздуха самолетами Израиля и коалиции во главе с США, заявил РИА Новости сирийский посол в России Рияд Хаддад.
«Американское нападение на позиции сирийской армии в Дейр-Эз-Зоре совпало с продвижением „Джебхат ан-Нусра“ на позиции армии в направлении деревни Хадр и других деревень, над которыми она не могла установить контроль. Наступление „Джебхат ан-Нусра“ проходило под прикрытием с воздуха авиации Израиля, а наступление ИГ — под прикрытием самолетов коалиции», — сказал посол.
Он считает, что израильская авиация и самолеты созданной США коалиции выполняют роль воздушного прикрытия для этих группировок. Самолеты коалиции нанесли 17 сентября четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении террористов, более 80 человек погибли, около 100 человек были ранены.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.