Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Новосибирске начато производство новых литий-ионных аккумуляторов

источник: tehnoomsk.ru Несмотря на звучавшую ранее информацию о том, что новосибирский завод «Лиотех» находится в сложном экономическом положении, ..., источник: tehnoomsk.ru Несмотря
источник: tehnoomsk.ru
Несмотря на звучавшую ранее информацию о том, что новосибирский завод «Лиотех» находится в сложном экономическом положении, предприятие сообщило о запуске в серию новых литий-ионных аккумуляторов на основе наноструктурированного катодного материала — лития-железо-фосфата (LiFePO4).
Первая серия российских аккумуляторов по этой технологии – более 1500 штук – в декабре 2016 года поступит отечественному производителю троллейбусов ТРОЛЗА в город Энгельс. Сейчас там собирают партию троллейбусов для миллионного города Росарио в Аргентине. Каждая такая машина получит встроенный комплект из 132 новых аккумуляторов из Новосибирска, который позволит передвигаться им без контактной сети до 20 километров.
Добавим, что новые аккумуляторы от «Лиотеха» отличаются высокой стабильностью, увеличенной продолжительностью импульсного тока разряда, хорошим сроком службы до 7 лет (это в 2,5 раза выше среднего уровня) и относительно низкой ценой, которая сейчас примерно на 10% дешевле китайских аналогов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.