Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МВФ посоветовал Украине отменить запрет на продажу земли

Международный валютный фонд выступает за снятие запрета на продажу земли на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава миссии МВФ в стране Рон ван ..., Международный валютный
Международный валютный фонд выступает за снятие запрета на продажу земли на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава миссии МВФ в стране Рон ван Роден.
В настоящее, время, как напомнил Роден, на Украине действует мораторий на продажу земли, который, по его мнению, «мешает полнокровному развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залогового имущества при получении займов». «Украине важно продвигаться вперед с земельной реформой и внести в парламент проект нового законодательства, которое бы позволяло продажу земли», — подчеркнул он.
Представитель фонда отметил, что отмена данного запрета является одним из условий получения финансовой помощи со стороны МВФ. «Это действительно важные элементы того, что мы надеемся увидеть при дальнейшем продвижении вперед, — как проведение более широкой параметрической пенсионной реформы, так и внесение в парламент законодательных инициатив по земельной реформе», — указал он.
3 октября МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной, из которого, в частности, следует, что Киев обязался принять до конца 2016 года закон о пенсионной реформе, а также пересмотреть политику тарифов ЖКХ.
В конце февраля Арсений Яценюк, занимавший тогда пост премьер-министра, заявил, что в рамках земельной реформы на открытом аукционе следует продать один миллион гектаров угодий, находящихся в государственной собственности.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.