Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крейг Манди планирует покинуть Microsoft в 2014 году

На этой неделе из Microsoft пришла печальная новость: компания подтвердила изменение статуса Крейга Манди (Craig Mundie), который длительное время руководил исследовательской работой компани
На этой неделе из Microsoft пришла печальная новость: компания подтвердила изменение статуса Крейга Манди (Craig Mundie), который длительное время руководил исследовательской работой компании и долгосрочными техническими стратегиями - отныне он будет занимать позицию "старшего советника" Баллмера, а в 2014 году он покинет компанию, уйдя на пенсию.

Инженер и компьютерный ученый, Манди был сосредоточен в основном на исследовательской работе. Он также служил в качестве представителя Microsoft, принимая участие в обсуждениях технологий и бизнес-политики в США и на международном уровне, и часто выступая в университетских городках, как некогда делал Гейтс.

Внутри компании Манди поддерживал такие инициативы, как натуральные пользовательские интерфейсы, например, сенсорное и голосовое распознавание Kinect, а также новые программы и модели пользовательского интерфейса для эпохи больших объемов данных и сенсоров.

Манди стал главным исполнителем по исследовательской и стратегической части компании, когда Билл Гейтс объявил о своих планах отойти от выполнения ежедневных обязанностей более шести лет назад.


Другой давнишний руководитель Microsoft, Эрик Раддер (Eric Rudder), главный исполнитель компании по технической стратегии, возьмёт на себя многие обязанности Манди в соответствии с последними изменениями.

Ниже представлено видео с Манди, который выступает на состоявшейся ранее в этом году демонстрации некоторых из последних исследовательских проектов Microsoft и говорит о развитии технологий компании.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.