Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гражданин США арестован в Новосибирской области за незаконное пересечение границы (Хулио Прието не было визы и он пересек границу в обход КПП)

Гражданин США Хулио Прието предстанет перед судом в Новосибирской области за незаконное пересечение государственной границы. В настоящее время 29-летний ..., Гражданин США Хулио Прието
Гражданин США Хулио Прието предстанет перед судом в Новосибирской области за незаконное пересечение государственной границы. В настоящее время 29-летний американец находится под арестом в городе Карасук, сообщила в четверг пресс-служба Новосибирской областной прокуратуры.
«Заместитель прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина США, 29-летнего Хулио Прието. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (»Пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения")", — говорится в сообщении.
По версии дознания, 14 сентября Прието прибыл из Казахстана в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Павловка» пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе. Американцу было отказано в пересечении границы России, поскольку у него отсутствовала виза. Тогда гражданин США пересек государственную границу в обход пункта пропуска и был задержан пограничным нарядом. Карасукский районный суд избрал Прието меру пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.