Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лавров пожелал администрации Обамы не остаться в истории покровителями "ан-Нусры"

источник: interfax.ru Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что администрация президента США Барака ..., источник: interfax.ru Москва.
источник: interfax.ru
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что администрация президента США Барака Обамы не войдет в историю как создатель «Джабхат ан-Нусры».
«Вслед за тем, как администрация Рональда Рейгана создала „Аль-Каиду“, а Джорджа Буша — ИГИЛ, очень не хотелось бы, чтобы администрация Барака Обамы вошла в историю как администрация, которая укрепила и обеспечила успех еще одной террористической структуры под названием „Джабхат ан-Нусра“,- сказал Лавров в эфире программы „Воскресное Время“ на Первом канале.
»Джабхат ан-Нусра", «Аль-Каида», «Исламское государство» (ИГИЛ) — террористические организации, запрещенные в РФ.
Сергей Лавров подчеркнул, что серьезной борьбы американцев с боевиками «ан-Нусры» вообще не видно.
«Наводит на подозрение то обстоятельство, что они призывают нас и ВВС САР не летать над Алеппо, потому что, несмотря на то, что основной силой там является „Джабхат ан-Нусра“, дескать, при ней находится очень много умеренных оппозиционеров, которые оказались в окружении, и им некуда прислониться, кроме как к „Джабхат ан-Нусре“», — сказал министр.
По его словам, США настаивают, что Москва не должна наносить удары по этой группировке, так как «это будет негуманно по отношению к нормальным ребятам».
Глава МИД напомнил, что США обещали начать войну с «Джабхат-ан-Нусрой» потом. «А потом никогда не наступает», — сказал министр.
Лавров также заявил, что нанесенные в середине сентября удары со стороны США по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре не были ошибкой, так как город уже два года в окружении ИГИЛ и всем известно, где позиции террористов, а где — сирийской армии.
При этом он заверил, что Москва имеет необходимые средства для защиты своих объектов в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.