Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ДНР сообщили о гибели 15 наемников из ВСУ при попытке наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке прорыва позиций ополчения в Донбассе в районе сел Коминтерново и Ленинское потеряли 15 человек убитыми и 25 ..., Вооруженные силы Украины
Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке прорыва позиций ополчения в Донбассе в районе сел Коминтерново и Ленинское потеряли 15 человек убитыми и 25 ранеными. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.
«В результате уверенных действий подразделений ДНР противник вынужден был отказаться от своих безнадежных планов, понеся потери — более 15 наемников убитыми и 25 ранеными», — сказал он. Басурин отметил, что в ходе этой операции ВСУ задействовали иностранных наемников из Грузии и Польши.
Ранее в тот же день в ДНР сообщили о том, что подразделения ВСУ открыли огонь по селу Коминтерново в Новоазовском районе ДНР и попытались захватить территории вокруг села. Отмечалось, что украинские военные ведут интенсивные обстрелы сел, в которых не размещены подразделения ополчения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.