Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мадуро: Венесуэла подпишет соглашение с РФ о поставках пшеницы на два года

Соглашение между Венесуэлой и Россией о поставках пшеницы на двухлетний период будет подписано в ближайшие дни. Об этом заявил президент южноамериканской ..., Соглашение между Венесуэлой
Соглашение между Венесуэлой и Россией о поставках пшеницы на двухлетний период будет подписано в ближайшие дни. Об этом заявил президент южноамериканской страны Николас Мадуро.
Как отмечает Венесуэльское агентство новостей (AVN), новые договоренности позволят обеспечить пшеницей более 10 тысяч пекарен страны на указанный период времени.
«Согласно распоряжению президента (Владимира) Путина, мы закроем соглашение, чтобы гарантировать поставки пшеницы, которая необходима Венесуэле для производства хлеба на 2017 и 2018 гг.», — цитирует Мадуро AVN. Агентство напомнило, что в июне в страну было поставлено 90 тысяч тонн пшеницы, в июле — 96 тысяч, а в августе — 219 тысяч.
В текущем году на фоне затяжного социально- экономического кризиса Венесуэла столкнулась с дефицитом продовольствия и медикаментов. В мае и июне в некоторых регионах страны акции протеста граждан, недовольных сложившейся ситуацией, перерастали в массовые беспорядки и столкновения с правоохранительными органами.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.