Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Wikileaks рассказали об угрозах Клинтон "окружить Китай кольцом ПРО", если Пекину не удастся сдержать ядерную программу КНДР

Документы, опубликованные сайтом Wikileaks, свидетельствуют, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США грозила ..., Документы, опубликованные
Документы, опубликованные сайтом Wikileaks, свидетельствуют, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США грозила «взять Китай в кольцо из противоракетных установок», если Пекину не удастся сдержать ядерную программу КНДР.
В четверг сайт WikiLeaks опубликовал шестую часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты. Публикация первой части состоялась 8 октября. В понедельник сайт опубликовал вторую порцию, во вторник — третью, в среду — четвертую и пятую части.
Как пишет агентство Ассошиэйтед Пресс, опубликованные письма включают в себя документ с фрагментами записей неофициальных речей Клинтон. В разделе, посвященном Китаю, поднимается ряд вопросов, по которым возник конфликт интересов с Пекином, когда Клинтон занимала пост госсекретаря США.
«Мы собираемся окружить Китай кольцом ПРО. Мы собираемся разместить больше кораблей нашего флота в этой зоне. Итак, Китай, давай же! Или вы контролируете их, или нам придется самим защищаться», — приводит агентство выдержки из речи Клинтон 2013 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.