Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

США заподозрили Россию в передаче украденных данных WikiLeaks

США подозревают, что российские власти снабжают WikiLeaks материалами, украденными во время избирательной кампании в Соединенных Штатах Американские ..., США подозревают, что российские
США подозревают, что российские власти снабжают WikiLeaks материалами, украденными во время избирательной кампании в Соединенных Штатах
Американские правительственные чиновники, имена и должности которых не называются, заявили CNN, что существует стойкая уверенность в том, что Россия использует WikiLeaks для распространения информации, украденной хакерами у сотрудников избирательного штаба Хиллари Клинтон.
Поводом для подобных предположений стал тот факт, что WikiLeaks продолжает публиковать письма главы избирательной кампании демократов Джона Подесты, которые хакеры заполучили при взломе его электронной почты. По словам собеседника CNN, пока сотрудники разведки изучают, насколько связаны Россия и WikiLeaks, однако они уверены, что именно Москва стоит за разоблачениями.
Комментариев от WikiLeaks американской телекомпании получить не удалось. Основатель сайта разоблачений Джулиан Ассанж ранее неоднократно отвергал информацию о том, что он каким-то образом сотрудничает с российскими властями.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.