Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия и Индия подписали соглашение о поставках С-400 "Триумф"

Россия поставит Индии комплексы С-400 и фрегаты проекта 11356, сообщает ТАСС. Напомним, что в настоящее время ракетные системы С-400 имеются ..., Россия поставит Индии комплексы С-400
Россия поставит Индии комплексы С-400 и фрегаты проекта 11356, сообщает ТАСС.
Напомним, что в настоящее время ракетные системы С-400 имеются только у российских вооруженных сил.
Соглашения о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и фрегатов, а также о создании совместной компании по производству многоцелевых вертолетов Ка-226Т, были подписаны по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Справка «РГ»
ЗРК «Триумф», или С-400 — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет. Система принята на вооружение ВС России в 2007 году. С-400 может поражать цели на дальности до 400 километров. Так, «Триумф» использовался на авиабазе Хмеймим в Сирии. Комплекс ПВО обеспечивал безопасность полетов российской авиации в ходе военной операции в регионе.
Фрегаты (сторожевые корабли) проекта 11356 оснащены зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Каштан» и «Штиль-1», восемью ПЗРК «Игла», установкой А-190Э и торпедными аппаратами. Предназначены для боевых действий против надводных кораблей и подлодок противника, отражения воздушных атак.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.