Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лавров: участники переговоров по Сирии в Лозанне обсудили несколько интересных идей

Участники многосторонних переговоров по Сирии в Лозанне обсудили несколько идей, договорились продолжить контакты в ближайшее время, заявил глава МИД ..., Участники многосторонних
Участники многосторонних переговоров по Сирии в Лозанне обсудили несколько идей, договорились продолжить контакты в ближайшее время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Есть несколько идей, которые сегодня обсуждали в этом кругу, представляющем достаточно влиятельные страны, которые могут воздействовать на ситуацию, договорились, что продолжим контакты в ближайшие дни в расчете на некие договоренности, которые помогут продвигать урегулирование», — сказал он.
По данным Лаврова, участники переговоров высказались за начало политического процесса по Сирии «как можно скорее».
«Мы высказались однозначно, чтобы как можно скорее, не затягивая, начать политический процесс», — отметил он.
Главная тема встречи в Лозанне — восстановление перемирия в Сирии. В обсуждении этого вопроса принимали участие министры иностранных дел России, США, Ирана, Ирака, Турции, Иордании, Египта, Саудовской Аравии, Катара, спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Переговоры продолжались около четырех с половиной часов. По информации делегаций, итоговой пресс-конференции не планируются.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.