Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Экс-мэр Нью-Йорка рассказал об избирательных "каруселях" на выборах в США

Система выборов в США допускает возможность масштабных нарушений с помощью таких приемов, как учет голосов умерших людей и голосование по несколько раз ..., Система выборов в США допускает
Система выборов в США допускает возможность масштабных нарушений с помощью таких приемов, как учет голосов умерших людей и голосование по несколько раз целыми автобусами. Об этом заявил в воскресенье в эфире телекомпании CNN бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который является одним из ближайших помощников миллиардера Дональда Трампа.
«Я знаю это не понаслышке от людей в районе Кэмден (Нью-Йорк). Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка в первый раз, некоторые люди голосовали по восемь и десять раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов (прибывающих к избирательным участкам)», — рассказал Джулиани.
«Я спросил Рэнди Ливайна, который сейчас является президентом бейсбольного клуба „Янкис“, какой процент нарушений нам тогда удалось предотвратить. Он ответил, что 75%. Таким образом, я до сих пор должен кому-то порядка 25 тысяч голосов», — продолжал бывший мэр. Он признал, что сможет поверить в честные выборы в Филадельфии (штат Пенсильвания) и Чикаго (штат Иллинойс), только если «забудет о всем, чему научился за 40 лет в политике».
«Помню случай, когда я был помощником генерального прокурора. Так вот, в Чикаго на выборах 1982 года „проголосовали“ 720 человек, которые уже умерли. На моих выборах около 60 мертвых проголосовали. В общем я не вправе сидеть перед вами и доказывать, что никто не обманывает», — резюмировал он.
В августе избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии начал набор добровольцев для наблюдения за ходом всеобщих выборов в стране 8 ноября. Это мера призвана не допустить фальсификаций результатов голосования. Трамп открыто заявляет об угрозе массовых фальсификаций и подлогов на выборах в ноябре.
Он спровоцировал очередной скандал в США, заявив, что может проиграть на выборах Клинтон только в случае массовых фальсификаций. Миллиардер не привел никаких доказательств в подтверждение своих слов. Однако он назвал «шокирующим» то, что законы штата Пенсильвания не обязывают избирателей предъявлять удостоверение личности перед голосованием. Противоположного подхода придерживаются власти 33 из 50 американских штатов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.