Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Захарова: Россия ждет реакции США на авиаудар бельгийских F-16 по сирийскому Хасадджеку

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на своей странице в социальной сети Facebook, что Россия ждет от Соединенных Штатов осуждения удара ..., Официальный представитель
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на своей странице в социальной сети Facebook, что Россия ждет от Соединенных Штатов осуждения удара по гражданским объектам в сирийском селении Хассаджек.
Как сообщалось, по данным российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, в ночь на 18 октября по селению Хассаджек, расположенному неподалеку от Алеппо, был нанесен воздушный удар. Жертвами авианалета стали шесть человек, еще четверо получили ранения. В это время в данном районе не было самолетов ни ВВС Сирии, ни СКВ России, средствами контроля там были зафиксированы два боевых самолета коалиции – бельгийские истребители F-16.
«Ждем заявлений госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN», — заметила официальный представитель МИД России.
Как сообщалось, в последние недели власти западных стран и зарубежные СМИ обвиняют Россию в бомбардировках гражданских объектов в Алеппо. Во время интервью с главой МИД РФ Сергеем Лавровым корреспондент американского телеканала CNN показала ему фотографию ребенка, якобы, пострадавшего в результате действий российской авиации. Мария Захарова заявила о двойных стандартах при использовании образов жертв конфликта в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.