Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проститься с Моторолой пришли более 50 тысяч человек

В Донецке на церемонию прощания с одним из командиров ополчения Арсением Павловым, известным под позывным Моторола, пришли свыше 50 тысяч человек. Об этом ..., В Донецке на церемонию
В Донецке на церемонию прощания с одним из командиров ополчения Арсением Павловым, известным под позывным Моторола, пришли свыше 50 тысяч человек. Об этом в среду, 19 октября, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
«Сегодня, 19 октября, в Донецке проходит прощание с погибшим в результате террористического акта полковником вооруженных силы ДНР Арсеном Павловым. В траурном мероприятии приняли участие более 50 тысяч граждан», — заявили в ведомстве.
После окончания церемонии, прошедшей в Донецком театре оперы и балета, по улице Артема состоялось траурное шествие до Комсомольского проспекта.
Ранее в среду сообщалось, что одним из первых проститься с Павловым пришел глава ДНР Александр Захарченко.
В воскресенье Захарченко расценил убийство Моторолы как нарушение перемирия со стороны Киева и объявление войны. Самодельное взрывное устройство сработало вечером 16 октября в лифте дома, где проживал Павлов. Ополченец получил травмы, несовместимые с жизнью.
Арсений Павлов — уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.