Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сегодня Microsoft устранит уязвимость нулевого дня в Internet Explorer

Эта уязвимость эксплуатировалась для атак на посетителей сайта Совета по международным отношениям США.Эта уязвимость эксплуатировалась для атак на посетителей сайта Совета по международным о
Эта уязвимость эксплуатировалась для атак на посетителей сайта Совета по международным отношениям США.
Компания Microsoft опубликовала предварительное уведомление о том, что сегодня, 14 января, в 10:00 PST (22:00 MSK), станет доступным обновление безопасности, которое устранит уязвимость нулевого дня в браузере Internet Explorer.
Напомним, что 21 декабря неизвестные хакеры осуществили успешную атаку на сайт Совета по международным отношениям США (http://www.cfr.org) и разместили на его страницах эксплоит к ранее неизвестной уязвимости в Microsoft Internet Explorer. Впоследствии компания FireEye опубликовала в своем блоге анализ вредоносного ПО, которое использовалось злоумышленниками.
Сотрудники Microsoft рекомендуют установить обновление безопасности в кратчайшие сроки. «Обновление для Internet Explorer 6-8 будет доступным через Windows Update и остальные стандартные каналы распространения. Если у вас настроено автоматическое обновление, никаких действий предпринимать не требуется», - говориться в уведомлении производителя.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.