Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Пармезан без хамона] Израиль начинает поставки сыров в Россию

Государственное ведомство РФ по контролю за сельскохозяйственной продукцией (Россельхознадзор) по согласованию с другими странами — членами Евразийского ..., Государственное ведомство
Государственное ведомство РФ по контролю за сельскохозяйственной продукцией (Россельхознадзор) по согласованию с другими странами — членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приняло решение предоставить право поставок продукции на российский рынок двух израильских предприятий.
Согласно сообщению, размещенном на сайте ведомства, речь идет о предприятиях, производящих готовую молочную продукцию.
Одно из них — предприятие фирмы TNUVA (молочная ферма в кибуце Тель-Йосеф в Галилее), а второе носит англоязычное наименование Bamek Advanced Technologies LTD и, судя по названию, находится в Изреэльской долине.
Россельхознадзор обращает внимание израильских коллег на то, что зарубежные предприятия по производству молочной продукции, желающие осуществлять экспорт на территорию ЕАЭС, должны строго соблюдать нормативы, касающиеся запрещенных и вредных веществ.
Как информировал портал Stmegi, компания «Тнува» сообщила об открытии нового молочного завода в кибуце Тель-Йосеф в феврале нынешнего года.
Инвестиции в проект, планирование и развитие которого осуществлялось в течение трех лет, составили 350 млн шекелей.
Новый молочный завод в кибуце Тель-Йосеф, в своем роде, один из самых современных в мире, является важным достижением израильской промышленности.
С запуском нового завода сразу же было намечено увеличить производство желтых сыров, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на рынке и проверить возможность экспорта в будущем (что и произошло сейчас).

Также по теме:
Вне компьютерной темы.