Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В НАТО обеспокоены, что авианосная группа ВМФ России может быть использована для ударов по Алеппо - Столтенберг

Переброска авианосной группы ВМФ России в Средиземное море вызывает беспокойство в НАТО, поскольку эта группа может использоваться в военных операциях ..., Переброска авианосной
Переброска авианосной группы ВМФ России в Средиземное море вызывает беспокойство в НАТО, поскольку эта группа может использоваться в военных операциях на территории Сирии, включая Алеппо, заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг.
«В настоящий момент вызывает обеспокоенность то, что эта авианосная группа может быть использована для участия в военных операциях в Сирии, для наращивания атак против Алеппо», — сказал он на пресс-коференции в Брюсселе.
По словам Й.Столтенберга, речь идет о таких операциях, которые могут привести к «росту страдания» среди населения Сирии и к ухудшению гуманитарной ситуации в этой стране.
«Важно подчеркнуть, что Россия, конечно, имеет право действовать в международных водах, и это не первый раз, когда мы видим перемещение авианосной группы в Средиземное море, это происходило несколько раз в прошлом», — отметил он.
Й.Столтенберг добавил, что ВМС НАТО будут следить за перемещениями российской группы в штатном режиме.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.