Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Киев назвал украинскую продукцию "слишком конкурентоспособной для Евросоюза"

Именно поэтому, как считает глава Минагрополитики, местные производители с трудом пробиваются на европейские рынки. Министр аграрной политики и продовольствия ..., Именно поэтому,
Именно поэтому, как считает глава Минагрополитики, местные производители с трудом пробиваются на европейские рынки. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой в эфире телеканала ICTV объяснил причины, почему, на его взгляд, продукция отечественных производителей не может выйти на рынки стран Евросоюза.
— Наша продукция в Европе слишком конкурентоспособна. Стоимость её производства низкая, и Европа ставит максимум барьеров, чтобы её туда не пустить. Там, где нам удаётся их подвинуть, мы это делаем, но есть сопротивление, — заявил он.
Министр отметил, что украинская молочная продукция понемногу начинает появляться на европейских рынках.
— Пусть это началось с сухого молока, но дело идёт. Есть ниши, которые не заполнены. Например, мёд. На шесть тысяч тонн увеличены квоты, — добавил он.
При этом Тарас Кутовой также подчеркнул, что торговая часть соглашения об ассоциации с ЕС позволила Украине компенсировать потерю российского рынка.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.