Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Белый дом прокомментировал возможный отъезд Обамы из США в случае победы Трампа

Президент США Барак Обама рассчитывает, что никому не придется уезжать из страны в случае победы на выборах республиканца Дональда Трампа, заявил официальный ..., Президент США Барак
Президент США Барак Обама рассчитывает, что никому не придется уезжать из страны в случае победы на выборах республиканца Дональда Трампа, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Во время брифинга у Эрнеста поинтересовались, покинет ли глава Белого дома страну, если новым президентом США станет Трамп. «Президент очень серьезно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придется покидать страну в случае того исхода выборов, который он не поддерживает», – приводит его слова РИА «Новости».
Дональд Трамп известен своими эксцентричными высказываниями. В частности, республиканец говорил, что в случае своей победы построит стену на границе с Мексикой и депортирует миллионы нелегалов.
Обама уйдет в отставку после завершения второго срока своих полномочий в январе 2017 года. Всеобщие выборы президента США состоятся 8 ноября. На пост главы Белого дома претендуют Трамп и Клинтон. Напомним, Трамп пообещал признать итоги выборов главы американского государства лишь в том случае, если одержит на них победу.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала предвыборные расклады в США, а также объясняла, от каких факторов зависит победа Трампа на президентских выборах в США и как с его шансами на президентское кресло соотносятся результаты опросов.
Трамп опубликовал программу действий, которые собирается осуществить в первые 100 дней у власти, если победит на выборах, а также озвучил свои планы, отдельно обрушившись на «власть СМИ» и пообещав подать в суд на каждую из женщин, обвинивших его в домогательствах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.