Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мэр Монпелье: "Пусть Путину не рады в Париже, в Монпелье он желанный гость"

После отмены визита Владимира Путина в Париж мэр Монпелье Филипп Сорель пригласил президента посетить свой город, сообщает 20 minutes. При этом французский ..., После отмены
После отмены визита Владимира Путина в Париж мэр Монпелье Филипп Сорель пригласил президента посетить свой город, сообщает 20 minutes. При этом французский политик решительно осудил политику МИД Франции, который, по его мнению, неподобающе обходится с Россией, и уверил, что никогда не забудет, как в годы Второй мировой войны Россия остановила продвижение гитлеровской армии.
«Выпад, который рискует привлечь широкое внимание»: мэр Монпелье Филипп Сорель пригласил посетить французский город Владимира Путина, сообщает 20 minutes.
«Пусть Путину не рады в Париже, в Монпелье он желанный гость, — заявил политик, намекая на отмену визита российского президента в Париж. – Я хочу осудить политику министерства иностранных дел, нынешнего и его прошлых составов, в отношении президента России господина Путина. С Россией и русским народом так обращаться нельзя. Лично я помню про Сталинград. Про февраль 1943 года. Помню о гибели тех людей, которые остановили на восточном фронте продвижение гитлеровской армии».
Мэр Монпелье также отметил: «Наши взгляды могут не совпадать, но договоренности между государствами надо соблюдать. Меня глубоко расстраивает та непоследовательность, с какой Франция выстраивает свои отношения с Россией. Франция была единственной страной, которая не отправила представителя на годовщину Сталинградской битвы. Это грубая ошибка».
20 minutes напоминает, что в скором времени Филипп Сорель планирует подписать договор о дружбе – по типу договора о городах-побратимах – с расположенной примерно в 180 километрах от Москвы Калугой.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.