Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ДНР готовятся к судам против украинских военных

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики собирают материалы, чтобы обратиться в судебные инстанции в связи с действиями в Донбассе Вооруженных ..., Власти самопровозглашенной
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики собирают материалы, чтобы обратиться в судебные инстанции в связи с действиями в Донбассе Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил полпред ДНР Денис Пушилин.
«Говорить, что данная война окончена, преждевременно, но все материалы к судебным заседаниям мы уже собираем», — сказал Д.Пушилин журналистам в воскресенье.
«В обязательном порядке после каждой войны наступает тот период, когда все военные преступления будут раскрыты, виновные будут наказаны», — заявил полпред ДНР.
Ежедневно власти ДНР заявляют, что территория непризнанной республики подвергается обстрелам с украинской стороны, периодически появляются сообщения о раненых и погибших.
В связи с этим, отвечая на вопрос, будет ли судебный процесс на основе собранных материалов против ВСУ, Д.Пушилин сказал: «У нас появляется все больше уверенности, что должное возмездие, конечно же, придет».
Вместе с тем, украинские власти, также ежедневно публикуют информацию об обстрелах, совершаемых, по утверждению Киева, с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.