Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сбербанк запускает онлайн-регистрацию юрлиц

Старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов в интервью экономическому обозревателю Алексею Бобровскому заявил о начале пилотного проекта с участием ..., Старший вице-президент
Старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов в интервью экономическому обозревателю Алексею Бобровскому заявил о начале пилотного проекта с участием Сбербанка по онлайн-регистрации юрлица и открытия для него расчетного счета.
«Завтра в пилотном режиме с Минсвязи и ФСБ начинаем тестировать механизм регистрации юридического лица, — отметил он. — Открытие расчетного счета – на пальцах – идентификация, это первый шаг, второй — регистрация юрлица (выдача ИНН и т. п.), и третий шаг — открытие расчетного счета».
Попов подчеркнул, что «почти все операции ушли в онлайн», кроме, например, открытие расчетного счета, которое необходимо делать в отделении с показом учредительных документов: примерно 25 клиентов-юрлиц в среднем посещает отделение.
Особый подход к каждому клиенту и внедрение онлайн-технологий обслуживания позволили банку нарастить кредитование.
В сентябре банк предоставил корпоративным клиентам кредиты на сумму более 870 млрд руб., всего с начала года – около 6,25 трлн руб., что в 1,5 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.