Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чуркин: Великобритания получает хорошие деньги от войны в Йемене

Лондон продал вооружение на общую сумму около пяти миллиардов долларов. Великобритания получает крупный доход от войны в Йемене, поскольку ..., Лондон продал вооружение
Лондон продал вооружение на общую сумму около пяти миллиардов долларов.
Великобритания получает крупный доход от войны в Йемене, поскольку является одним из основных поставщиков вооружения в страну. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Он отметил, что речь идет о миллиардах долларов, поступающих в Великобританию.
«С марта 2015 года, по данным СМИ, Лондоном было продано в регион вооружений на сумму более трех миллиардов фунтов, то есть порядка 5 миллиардов долларов. Не правда ли, неплохие деньги, нажитые на войне? От этих вооружений гибнут и гражданские лица», — приводит РИА Новости слова Чуркина.
Он добавил, что в связи с наличием такого источника дохода Лондон не может курировать йеменские вопросы в Совбезе ООН. Тем не менее, Великобритания продолжает готовить проекты резолюций по ближневосточной стране.
В начале октября при авиаударе по траурной церемонии в Йемене погибли более 200 человек, более 500 пострадали. Повстанцы обвиняют в авиаударе коалицию во главе с Саудовской Аравией.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.