Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Энергомаш" испытал гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU — Создаваемая в настоящее время интегрированная структура ракетного двигателестроения с участием НПО «Энергомаш» осуществляет ..., Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU — Создаваемая в настоящее время интегрированная структура ракетного двигателестроения с участием НПО «Энергомаш» осуществляет ряд перспективных разработок, и в частности, по тематике гиперзвука, сообщил во вторник «Интерфаксу» в ходе выставки Airshow China-2016 генеральный директор предприятия Игорь Арбузов.
«Ведутся значимые работы по созданию гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя, экспериментальный образец которого успешно прошел летные испытания», — уточнил он.
По его словам, «в настоящее время создается интегрированная структура ракетного двигателестроения, в которую включены НПО „Энергомаш“, КБХА (Воронеж) и „Протон-ПМ“ (Пермь)».
«Совместно с отраслевыми институтами участвуем в работах по освоению прогрессивного метода изготовления деталей с использованием аддитивной технологии, ведутся работы по освоению горючего на основе керосина с микроскопической (0,05% по массе) добавкой высокомолекулярного полиизобутилена, ведется разработка жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) с кольцевой камерой сгорания и тарельчатым соплом, отрабатываем ЖРД на сжиженном природном газе (метане), проводим испытания новых ионных электроракетных двигателей. В КБХА также ведут работы по созданию перспективных кислородно-водородных ЖРД», — перечислил Арбузов, отвечая на вопрос о перспективных разработках, проводимых в НПО «Энергомаш».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.