Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекратила поставлять Windows 7 Pro и Windows 8.1 на новые компьютеры

Вот и настало время, когда корпорация Microsoft будет поставлять ..., Вот и настало время, когда корпорация Microsoft будет поставлять на новые компьютеры для производителей лишь последнюю
Вот и настало время, когда корпорация Microsoft будет поставлять на новые компьютеры для производителей лишь последнюю версию своей платформы, а именно Windows 10. Несколько дней назад, 31 октября, прекратились поставки Windows 7 Pro и Windows 8.1.
У вас еще есть шанс купить ноутбук или ПК на предыдущих версиях ОС из числа тех моделей, которые еще остались на складах и в магазинах. Все новые ПК от производителей будут теперь поставляться на Windows 10. Кстати, многие не знали, но поставки для OEM Windows 7 Home и Ultimate прекратились еще 31 октября 2014 года, а Windows 8 перестала поступать на компьютеры 30 июня этого года.
Но не стоит переживать тем кто пользуется Windows 7 и Windows 8.1, выпуск обновлений безопасности для первой будет продолжаться до 13 января 2020 года, а вторая будет получать еще основную поддержку до 9 января 2018, а также обновления безопасности до 10 января 2023 года. Таким образом, пользоваться этими операционными системами пока можно без каких-либо опасений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.