Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МЧС провели на Патриарших прудах операцию по спасению двух лебедей

b1.m24.ruc765305.576p.mp4 МЧС провели на Патриарших прудах операцию по спасению двух лебедей. Птицы оказались неготовы к ранней зиме и вмерзли ..., b1.m24.ruc765305.576p.mp4 МЧС провели
b1.m24.ru/c/765305.576p.mp4
МЧС провели на Патриарших прудах операцию по спасению двух лебедей. Птицы оказались неготовы к ранней зиме и вмерзли в лед. Об этом в среду говорится на сайте министерства.
О сложившейся ситуации на горячую линию МЧС сообщили неравнодушные граждане, говорится в заявлении. На Патриаршие оперативно прибыл аварийно-спасательный отряд №1.
«Подойти к лебедям близко было невозможно, потому что на пруду образовался тонкий лед. Передвигаясь на лодке и ломая топориком лед, спасатели натянули альпинистскую веревку для оттеснения лебедей к берегу, чтобы с помощью сачка большого диаметра вызволить птиц», — сообщается на сайте.
В министерстве отметили, что спасение лебедей на Патриарших прудах не единственный случай, — в 2016 году больше всего обращений поступило из Новой Москвы, где уже спасли от обморожения нескольких лебедей. После зимовки птиц возвращают в места обитания.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.