Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ раскрыла финансировавшую террористов в Сирии ОПГ

Сотрудники УФСБ и полиции по Волгоградской области выявили организованную преступную группу (ОПГ), причастную к финансированию международных террористических ..., Сотрудники УФСБ и
Сотрудники УФСБ и полиции по Волгоградской области выявили организованную преступную группу (ОПГ), причастную к финансированию международных террористических организаций (МТО), в том числе в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ.
«На территории Октябрьского района Волгоградской области выявлена деятельность организованной группы, именующей себя „Октябрьский джамаат“, причастной к оказанию финансовой поддержки членам МТО, в том числе действующим на территории Сирии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены три члена ячейки радикальных исламистов», — отметили в ведомстве.
По месту жительства задержанных обнаружены и изъяты: компьютеры; предмет, похожий на штатный заряд подствольного гранатомета ВОГ-17 с закрепленным запалом УЗРГ, усиленный поражающими элементами из гвоздей; предмет, похожий на гранату РГН; детонатор, сообщили в пресс-службе.
Следственное подразделение УФСБ возбудило уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.