Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пактер: цена на Xbox "Scorpio" не должна превышать 399 долларов

Ранее в своем интервью глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil ..., Ранее в своем интервью глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) говорил, что цена на мощнейшую в индустрии
Ранее в своем интервью глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) говорил, что цена на мощнейшую в индустрии игровую консоль Xbox "Scorpio" не будет завышена, что позволяет рассчитывать на успех гаджета. Теперь же, известный аналитик игровой индустрии Майкл Пактер (Michael Pachter) назвал конкретную стоимость консоли при которой она может иметь успех.
Итак, по мнению Майкла, Xbox "Scorpio" не должна стоить более 399 долларов США, только в этом случае она имеет шансы на успех. Он привел примеры неудачных ценовых политик Microsoft и Sony, которые они не должны повторять. Так, Microsoft продавала Xbox с сенсором Kinect за 499 долларов, что обеспечило ей неудачные продажи, а Sony серьезно завысила цену PlayStation 3, что тоже привело к плохому уровню продаж.
Таким образом, Майкл обращает внимание компании Microsoft на то, что не следует повторять предыдущих ошибок, ведь в случае чего Sony вообще может снизить цену на свою PS 4 Pro до 349 долларов и "Scorpio" будет очень сложно конкурировать с ней, пусть и при более внушительных возможностях, которые хочет предложить Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.