Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Башкирии проверят, почему дети ходят в школу через лес с топорами

Прокуратура начала проверку после сообщений в интернете о школьниках из Бурзянского района Башкирии, которые из-за закрытия школы вынуждены ходить учиться ..., Прокуратура начала проверку
Прокуратура начала проверку после сообщений в интернете о школьниках из Бурзянского района Башкирии, которые из-за закрытия школы вынуждены ходить учиться в соседнее село через лес, вооружившись топорами на случай нападения диких животных, сообщает прокуратура региона.
В социальных сетях появилось видео, размещенное жителем Бурзянского района, в котором группа детей идет пешком через лес. При этом каждый ребенок кроме школьного ранца в руке держит топор. Сообщается, что дети так хотят защититься от волков, кабанов и медведей, которые водятся в местных лесах.
«Прокуратура Бурзянского района по поручению прокуратуры республики проводит проверку по сообщению в СМИ о школьниках, вынужденных через лес ходить на учебу в отдаленное село. По предварительным данным, в школе в деревне Верхний Нугуш (Ямаш) были закрыты средние и старшие классы. В результате 5 учащихся 5-11 классов были переведены в учебное заведение, расположенное в деревне Галиакберово. Расстояние между указанными населенными пунктами составляет около десяти километров», — говорится в сообщении прокуратуры Башкирии.
Отмечается, что прокурор Бурзянского района проверит исполнение законодательства об образовании и законность обучения детей в соседней школе. Также в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления по организации надлежащей и безопасной перевозки подростков к месту учебы и обратно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.