Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

New York Times повысила шансы на победу Трампа до 95% (Более 90%: ведущие американские СМИ ставят на победу Трампа )

В Соединённых Штатах прошли президентские выборы. Подсчёт голосов завершился на Восточном побережье и в штатах Среднего Запада США. Голоса продолжают подсчитывать ..., В Соединённых
В Соединённых Штатах прошли президентские выборы. Подсчёт голосов завершился на Восточном побережье и в штатах Среднего Запада США. Голоса продолжают подсчитывать на западе побережья. На данный момент Дональд Трамп лидирует с перевесом в 1,5%. В напряжённой борьбе он отыграл лидерство в ключевых штатах Флорида и Техас.
RT ведёт онлайн-трансляцию хода голосования
Газета New York Times повысила прогноз на победу республиканца Дональда Трампа на выборах в США до 95%. Меньше часа назад было 87%.
По прогнозам издания, Трамп получит голоса примерно 300 выборщиков при необходимых 270. На данный момент республиканец лидирует в большинстве ключевых штатов, обеспечив себе 216 голосов, тогда как у его соперницы Хиллари Клинтон их — 197.
Накануне голосования New York Times прочила победу Клинтон с вероятностью 85%.
Для избрания президентом США кандидату необходимо заручиться поддержкой минимум 270 членов Коллегии выборщиков.
Исход выборов во многом зависит от итогов голосования в так называемых «колеблющихся» штатах, которые не являются ни исконно «демократическими», ни «республиканскими».
Издание Politico в этом году называет 11 таких штатов: Колорадо, Флорида, Айова, Мичиган, Невада, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин. Washington Post дополняет этот список штатами Аризона, Джорджия, Невада и Юта.
Следить за ходом голосования в США можно с помощью нашей онлайн-трансляции.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.