Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опрос: большинство американцев считают, что политикам в США нет дела до народа

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. Корр. ТАСС Кирилл Волков. Большинство американцев считают, что политикам в США нет никакого дела до проблем обычного народа, а вся ..., НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. Корр.
НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Большинство американцев считают, что политикам в США нет никакого дела до проблем обычного народа, а вся экономическая система в стране устроена таким образом, что работает лишь на благо обеспеченных и власть имущих. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты общенационального опроса, проведенного в день всеобщих выборов в США международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters.
Согласно представленным данным, 68% респондентов уверены, что американских политиков, в том числе представителей основных политических партий страны, не заботят беды и чаяния обычных граждан. 72% опрошенных убеждены, что экономическая система США коррумпирована в пользу богатых. 75% участников опроса видят необходимость в «сильном лидере», который сможет положить конец такой несправедливой, на их взгляд, системе.
76% респондентов считают, что ведущие американские СМИ гораздо более заинтересованы в получении прибыли, чем в правдивом и беспристрастном освещении событий. 54% опрошенных заявили, что простым людям, как они, стало «значительно труднее» преуспеть в США, чем раньше. Опрос проводился во всех 50 штатах страны среди более 10,6 тысячи человек, уже проголосовавших на выборах.
Во вторник в США проходят всеобщие выборы. Граждане страны голосуют за президента и вице-президента, а также переизбирают всех 435 членов Палаты представителей и 34 из 100 сенаторов Конгресса, губернаторов в 12 штатах и двух территориях (Пуэрто-Рико и Американское Самоа) и мэров в 15 крупных городах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.