Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Калифорнии и Орегоне начались акции протеста против победы Трампа

Противники республиканца Дональда Трампа протестуют в американских городах Окленд и Беркли в штате Калифорния, отказываясь признать его новым президентом, ..., Противники республиканца
Противники республиканца Дональда Трампа протестуют в американских городах Окленд и Беркли в штате Калифорния, отказываясь признать его новым президентом, также протесты идут в университете Орегона, сообщил портал BuzzFeed.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.
Редактор портала ведет в своем Twitter трансляцию с места протестов. По ее словам, в марше по улицам Окленда участвуют около 200 человек. «Не наш президент!» — кричат протестующие на видеозаписи, размещенной редактором. Стражи правопорядка наблюдают за происходящим. Также журналист запечатлела подожженные предметы на улицах города.
Местный новостной портал SFGate, в свою очередь, сообщает о ранении одной из участниц протеста: ее сбил автомобиль. Женщина госпитализирована с тяжелыми ранениями.
Газета Oregon Live сообщает о протестной акции, которую устроили студенты университета Орегона. По словам одного из учащихся, протестующие сделали несколько кругов на территории кампуса, а затем вышли на марш по улицам города Орегон. Демонстранты жгут атрибутику с лозунгом кампании Трампа Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой»), отмечает газета.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.