Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Разработка сорвана: неизвестные выкрали новейшую украинскую бронетехнику прямо с завода

На Украине сорваны работы по разработке нового танка и производству новых образцов военной техники в связи с кражей, об этом заявили представители «Благотворительного ..., На Украине
На Украине сорваны работы по разработке нового танка и производству новых образцов военной техники в связи с кражей, об этом заявили представители «Благотворительного фонда образовательных инноваций» совместно с «Инженерной группой «Арей» (бывшая «Инженерная группа «Азов» – прим. ред.) в Facebook.
Согласно их заявлению, неизвестные вывезли с завода, работающего на МО Украины, штурмовую машину «Азовец», и ее нынешнее местонахождение неизвестно. Также был украден образец бронемашины «Геккон», готовящейся к серийному производству.
Кроме того, в результате рейдерского захвата была сорвана модернизация танков Т-64, на основе которых инженеры заводы разрабатывали перспективный украинский танк «Тирекс».
В связи с произошедшим авторы заявления требуют отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы Нацполиции Вадима Трояна, а также призыва к ответственности рейдеров, «угрожающих обороноспособности страны».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.